В Отдел полиции Тверского района обратился 28-летний житель города Пушкино Московской области с заявлением о том, что на Цветном бульваре к нему подошел неизвестный и попросил объяснить водителю такси, как проехать на улицу Земляной вал. После того, как потерпевший объяснил маршрут, неизвестный стал благодарить его за помощь и обнимать, после чего уехал. Впоследствии заявитель обнаружил, что у него пропал мобильный телефон, который находился в кармане, а через некоторое время с привязанных к телефону счетов банковских карт были списаны деньги сумму более 1,1 миллиона рублей.
Вскоре сотрудники уголовного розыска на улице Зацепский вал задержали 39-летнего жителя города Рубцовск Алтайского края. В ходе допроса он пояснил, что телефон он продал.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса "Кража", - сообщила руководитель пресс-службы Управления внутренних дел Центрального округа Анастасия Михайлова.
К подозреваемому избрана мера пресечения - арест. теперь ему грозит наказание - до десяти лет лишения свободы.