• Как обманывают пассажиров водители Яндекс-Такси

    Известный федеральный политик Евгений Ройзман рассказал в эфире радио "Эхо Москвы" историю про то, как обманывают пассажиров водители Яндекс-Такси. Неприятный инцидент произошел на Белорусском вокзале в Тверском районе Москвы. По мнению Ройзмана водители специально выбирают приезжие семьи с детьми.
    Цитата:
    Женщина прилетела из Новосибирска с двумя детьми 2 и 5 лет. Приехала на Белорусский вокзал из Шереметьево и вызвала Яндекс.Такси.
    Приезжает "БМВ". Не совсем русский парень за рулем. Очень вежливый, грузит, все.

    Она говорит: "Мне на Неглинную". Собиралась сразу в "Детский мир" с детьми.

    Он говорит: "Да, очень хорошо". И едет. Она говорит: "Смотрите, можно по бульварам, по Тверской доехать". Не первый раз в Москве. А он говорит: "Да, да, да. Все понимаю". И вдруг выезжает на Проспект Мира и вваливает в сторону Ярославля. Она говорит: "Стоп, стоп. Вы меня куда везете?". Он говорит: "Ну вот же – Сергиев Посад, Неглинная".

    Она говорит: "Стоп, какой Сергиев Посад?".
    Он говорит: "Вот Сергиев Посад. Цена поездки – 5 900".
    Она пугается, потому что с детьми. Устраивает скандал. Он ее начинает успокаивать, говорит: "Ну мне диспетчер сказал: "Сергиев Посад"". Она говорит: "Что ты врешь? Я тебе сказала: "Неглинная. По Тверской или по бульварам поедем?"". – "Да нет, смотрите, у меня диспетчер. Можете позвонить, можете сказать. Я вам сейчас скриншот скину". Она говорит детям: "Все, выходим".
    Он говорит: "Ну давайте я вас довезу. Извините. Так получилось. Я вас довезу. Цену поездки пересчитаем. Извините".

    Привозит ее. Цена поездки получается от Белорусского до Неглинной – полторы тысячи рублей.

    Она говорит: "Я понимаю, что меня обманули. Я понимаю, что это схема, что водитель в доле, что они договаривались, что это такая разводка. Я отдала полторы тысячи и понимаю, что меня обманули и что я, видимо, не первая и не последняя. Да я бы ему в рожу вцепилась, если бы я была без детей. Но я с детьми,. Я понимаю, что меня обманывают нагло. Пользуются моей ситуацией, что я с детьми, деться некуда".

    Поэтому я историю эту рассказываю для тех, кто в Москву приезжает, чтоб вы понимали, что может быть. Поэтому сразу чтобы все проверяли.