• Ушел из жизни Народный артист СССР Юрий Мефодьевич Соломин

    Кадр из фильма "Адъютант его превосходительства" (1969)

    Кадр из фильма "Адъютант его превосходительства" (1969)

    Сегодня, 11 января, на 89-м году жизни скончался художественный руководитель Малого театра, Герой Труда России, Народный артист СССР Юрий Мефодьевич Соломин.

    Юрий Соломин окончил Щепкинское театральное училище и с 1957 года его жизнь связана с Малым театром, с 1988 года Юрий Соломин возглавил театр. Всенародную любовь и всесоюзную известность он приобрел после роли в телефильме "Адъютант его превосходительства". Потом были десятки ролей в самых популярных фильмах.

    С 11 часов утра пятницы, 12 января, двери Малого театра будут открыты для поклонников творчества артиста, возложения цветов к портрету в нижнем фойе.

    Прощанием состоится в понедельник, 15 января, в 11:00 на Исторической сцене Малого театра. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище (в соответствии с последней волей покойного).

    См.