• Кандидаты в депутаты ГосДумы. Федеральный список. «Единая Россия»

    Кандидаты в депутаты ГосДумы. Федеральный список. «Единая Россия»

    27 июня 2016 г. XV съезд партии "Единая Россия" утвердил списки кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва

    Представляем список кандидатов по Федеральному списку (так называемый партийный список):

    Общефедеральная часть

    • 1.Медведев Дмитрий Анатольевич

    Региональные группы кандидатов

    • Региональная группа №1
    • (Камчатский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ)
      • 1.Яровая Ирина Анатольевна
      • 2.Березуцкий Юрий Николаевич
      • 3.Синьков Александр Николаевич
      • 4.Аносова Светлана Владиславовна
      • 5.Широков Анатолий Иванович
      • 6.Васильев Валерий Никонорович
      • 7.Скобрев Иван Александрович
      • 8.Симигин Павел Владимирович
      • 9.Моисеев Михаил Алексеевич
      • 10.Фесенко Анатолий Витальевич
    • Региональная группа №2
    • (Приморский край, Сахалинская область)
      • 1.Пинский Виктор Витальевич
      • 2.Хапочкин Андрей Алексеевич
      • 3.Глубоковская Эльмира Гусейновна
      • 4.Столярова Елена Анатольевна
      • 5.Звеняцкий Ефим Самуилович
      • 6.Богданенко Константин Сергеевич
      • 7.Кокорева Наталья Владимировна
    • Региональная группа №3
    • (Республика Саха (Якутия)
      • 1.Борисов Егор Афанасьевич
      • 2.Данчикова Галина Иннокентьевна
      • 3.Куприянов Юрий Степанович
      • 4.Гаврильев Чокуур Николаевич
      • 5.Аммосов Владимир Владимирович
      • 6.Афанасьев Сахамин Миланович
    • Региональная группа №4
    • (Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область)
      • 1.Кобзон Иосиф Давыдович
      • 2.Николаев Николай Петрович
      • 3.Будуев Николай Робертович
      • 4.Святецкий Виктор Станиславович
      • 5.Ханхалаев Александр Казакович
      • 6.Дикусарова Наталья Игоревна
      • 7.Доржиев Баир Батуевич
      • 8.Труфанов Николай Степанович
      • 9.Бутыльский Алексей Николаевич
      • 10. Цыренов Баир Дашиевич
      • 11. Якубовский Александр Владимирович
    • Региональная группа №5
    • (Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край)
      • 1.Чилингаров Артур Николаевич
      • 2.Шойгу Лариса Кужугетовна
      • 3.Сокол Сергей Михайлович
      • 4.Оськина Вера Егоровна
      • 5.Савченко Антон Юрьевич
      • 6.Яшин Михаил Евгеньевич
      • 7.Мазуревский Константин Сергеевич
      • 8.Страшников Юрий Анатольевич
      • 9.Дудалев Денис Николаевич
      • 10. Исаков Алексей Евгеньевич
      • 11. Менщиков Алексей Анатольевич
    • Региональная группа №6
    • (Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область, Томская область)
      • 1.Тулеев Аман-Гельды Молдагазыевич
      • 2.Евтушенко Ирина Дмитриевна
      • 3.Белеков Иван Итулович
      • 4.Мельник Владимир Иванович
      • 5.Герасименко Николай Федорович
      • 6.Косяненко Евгений Викторович
      • 7.Елыкомов Валерий Анатольевич
      • 8.Фокин Александр Иванович
      • 9.Чойнзонов Евгений Лхамацыренович
      • 10. Кувшинова Наталья Сергеевна
      • 11. Горелкин Антон Вадимович
      • 12. Быков Олег Петрович
      • 13. Поддубный Сергей Анатольевич
      • 14. Ермоленко Марина Владимировна
      • 15. Арбачаков Юрий Яковлевич
    • Региональная группа №7
    • (Новосибирская область, Омская область)
      • 1.Жуков Александр Дмитриевич
      • 2.Перминов Дмитрий Сергеевич
      • 3.Мануйлова Ирина Викторовна
      • 4.Дорофеев Сергей Борисович
      • 5.Фадеев Александр Владимирович
      • 6.Субботин Сергей Николаевич
      • 7.Есипова Татьяна Павловна
      • 8. Мутовкин Владимир Леонидович
      • 9. Большов Михаил Николаевич
    • Региональная группа №8
    • (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ)
      • 1.Якушев Владимир Владимирович
      • 2.Карпов Анатолий Евгеньевич
      • 3.Гоголева Татьяна Степановна
      • 4.Брыкин Николай Гаврилович
      • 5.Пушкарев Владимир Александрович
      • 6.Новьюхов Александр Вячеславович
      • 7.Величко Оксана Александровна
      • 8.Заболотский Виктор Владимирович
      • 9.Малюгин Владислав Леонидович
    • Региональная группа №9
    • (Свердловская область)
      • 1.Крашенинников Павел Владимирович
      • 2.Ветлужских Андрей Леонидович
      • 3.Петров Александр Петрович
      • 4.Авдюшин Герман Сергеевич
      • 5.Коробейников Алексей Александрович
      • 6.Маслов Александр Викторович
      • 7.Косинцев Александр Петрович
      • 8.Фечина Лариса Геннадьевна
    • Региональная группа №10
    • (Курганская область, Челябинская область)
      • 1.Ямпольская Елена Александровна
      • 2.Шишкоедов Василий Михайлович
      • 3.Вяткин Дмитрий Федорович
      • 4.Ершов Вячеслав Владимирович
      • 5.Меньшиков Игорь Анатольевич
      • 6.Баскова Наталья Александровна
      • 7.Безруков Евгений Николаевич
      • 8.Астафьев Дмитрий Сергеевич
      • 9.Филичкин Сергей Владимирович
      • 10.Субачев Евгений Владимирович
      • 11.Карсакбаев Айдархан Бахитжанович
      • 12.Артемьев Артем Александрович
    • Региональная группа №11
    • (Республика Башкортостан)
      • 1.Хамитов Рустэм Закиевич
      • 2.Байгускаров Зариф Закирович
      • 3.Юмашева Инга Альбертовна
      • 4.Марданшин Рафаэль Мирхатимович
      • 5.Баталова Рима Акбердиновна
      • 6.Ишсарин Рамзил Рафаилович
      • 7.Ганиев Фарит Глюсович
      • 8.Бугера Михаил Евгеньевич
      • 9.Климов Виктор Владимирович
      • 10.Нигматуллин Ирек Газизович
      • 11.Канунников Константин Сергеевич
      • 12.Ишмухаметов Рустам Рифатович
    • Региональная группа №12
    • (Удмуртская Республика, Пермский край)
      • 1.Сапко Игорь Вячеславович
      • 2.Исаев Андрей Константинович
      • 3.Василенко Александр Борисович
      • 4.Куранов Григорий Владимирович
      • 5.Гальцин Андрей Иванович
      • 6.Шепталин Алексей Александрович
      • 7.Денисова Светлана Анатольевна
      • 8.Буранова Лариса Николаевна
      • 9.Трапезников Валерий Владимирович
      • 10.Сухоруков Олег Геннадьевич
      • 11.Чумаков Владислав Владимирович
    • Региональная группа №13
    • (Республика Татарстан (Татарстан))
      • 1.Минниханов Рустам Нургалиевич
      • 2.Ахметов Марат Готович
      • 3.Сидякин Александр Геннадьевич
      • 4.Фаррахов Айрат Закиевич
      • 5.Чайка Валентин Васильевич
      • 6.Богуславский Ирек Борисович
      • 7.Гадыльшин Мурад Асфандиарович
      • 8.Бариев Марат Мансурович
      • 9.Хуснулин Равиль Камильевич
      • 10.Зиннуров Ирек Хайдарович
      • 11.Павлова Ольга Ивановна
      • 12.Менделевич Борис Давыдович
      • 13.Ильясов Радик Сабитович
      • 14.Гришин Евгений Анатольевич
    • Региональная группа №14
    • (Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область)
      • 1.Шаманов Владимир Анатольевич
      • 2.Балыхин Григорий Артёмович
      • 3.Симановский Леонид Яковлевич
      • 4.Гутенев Владимир Владимирович
      • 5.Беспалова Марина Павловна
      • 6.Романенко Роман Юрьевич
      • 7.Держак Владимир Владимирович
      • 8.Шукурова Татьяна Олеговна
      • 9.Кузнецов Виктор Александрович
      • 10.Данильчук Владимир Евгеньевич
      • 11.Классен Владимир Яковлевич
      • 12.Дужников Сергей Александрович
      • 13.Кузьмичева Екатерина Ивановна
      • 14.Чернов Дмитрий Алексеевич
      • 15.Каленов Григорий Викторович
      • 16.Блохин Сергей Григорьевич
      • 17.Войтенко Сергей Иванович
    • Региональная группа №15
    • (Волгоградская область, Пензенская область, Саратовская область, Тамбовская область)
    • 1. Володин Вячеслав Викторович
    • 2.Москвичев Евгений Сергеевич
    • 3.Баталина Ольга Юрьевна
    • 4.Хор Глеб Яковлевич
    • 5.Кузнецова Анна Юрьевна
    • 6.Фролова Тамара Ивановна
    • 7.Черняева Нина Алексеевна
    • 8.Фирюлин Иван Иванович
    • 9.Петров Анатолий Ильич
    • 10.Носов Александр Алексеевич
    • 11.Касаева Татьяна Викторовна
    • 12.Кондрашин Виктор Викторович
    • 13.Назарова Марина Юрьевна
    • 14.Дзюбан Иван Леонидович
    • 15.Соловьева Ирина Анатольевна
    • 16.Глухова Людмила Васильевна
    • 17.Петров Валерий Борисович
    • 18.Струк Владимир Николаевич
    • Региональная группа №16
      • (Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика-Чувашия, Нижегородская область)
      • 1.Никонов Вячеслав Алексеевич
      • 2.Пискарев Василий Иванович
      • 3.Булавинов Вадим Евгеньевич
      • 4.Кидяев Виктор Борисович
      • 5.Аршинова Алена Игоревна
      • 6.Воробьев Александр Васильевич
      • 7.Сафин Марат Мубинович
      • 8.Солнцева Светлана Юрьевна
      • 9.Чиндяскин Сергей Викторович
      • 10.Малов Николай Владимирович
      • 11.Носкова Ольга Владимировна
      • 12.Табачников Александр Феликсович
      • 13.Владимиров Николай Николаевич
      • 14.Щетинина Ольга Владимировна
      • 15.Школкина Надежда Васильевна
      • 16.Ивагин Дмитрий Андреевич
      • 17.Метелкина Татьяна Вячеславовна
      • 18.Гордеева Анна Алексеевна
      • 19.Пекунькин Александр Викторович
      • 20.Карташев Кирилл Андреевич
    • Региональная группа №17
    • (Республика Коми, Архангельская область, Кировская область, Ненецкий автономный округ)
      • 1.Валенчук Олег Дорианович
      • 2.Савастьянова Ольга Викторовна
      • 3.Вторыгина Елена Андреевна
      • 4.Чупров Матвей Михайлович
      • 5.Быков Владимир Васильевич
      • 6.Гурьянова Надежда Павловна
      • 7.Доценко Елена Юрьевна
      • 8.Котлячков Алексей Алексеевич
      • 9.Макаров Алексей Юрьевич
      • 10.Титов Роман Альбертович
      • 11.Ивонин Алексей Максимович
    • Региональная группа №18
    • (Республика Карелия, Ленинградская область, Мурманская область,)
      • 1.Нарышкин Сергей Евгеньевич
      • 2.Журова Светлана Сергеевна
      • 3.Лященко Алексей Вадимович
      • 4.Шандалович Элиссан Владимирович
      • 5.Мороз Антон Михайлович
      • 6.Кусайко Татьяна Алексеевна
      • 7.Медведева Евгения Владимировна
      • 8.Кузьмин Александр Владимирович
      • 9.Коржавых Павел Вячеславович
      • 10.Лопаткина Анна Валерьевна
    • Региональная группа №19
    • (Вологодская область, Калининградская область, Новгородская область, Псковская область)
      • 1.Федоров Евгений Алексеевич
      • 2.Васильев Александр Николаевич
      • 3.Кожевникова Мария Александровна
      • 4.Тарасов Александр Александрович
      • 5.Кучер Василий Васильевич
      • 6.Калясин Валерий Михайлович
      • 7.Никифорова Наталья Алексеевна
      • 8.Игнатов Дмитрий Сергеевич
      • 9.Грознецкий Олег Борисович
      • 10.Николаев Сергей Борисович
      • 11.Хрястунова Анна Михайловна
    • Региональная группа №20
    • (Ивановская область, Костромская область, Тверская область, Ярославская область)
      • 1.Васильев Владимир Абдуалиевич
      • 2.Терешкова Валентина Владимировна
      • 3.Иванов Валерий Викторович
      • 4.Осипов Илья Владимирович
      • 5.Богданов Иван Анатольевич
      • 6.Шамакин Евгений Александрович
      • 7.Ефремов Роман Александрович
      • 8.Шилова Елена Александровна
      • 9.Дубов Олег Игоревич
      • 10.Ширяева Екатерина Вадимовна
      • 11.Аксенов Сергей Михайлович
      • 12.Румянцев Евгений Владимирович
    • Региональная группа №21
    • (Брянская область, Калужская область, Смоленская область, Тульская область)
      • 1.Неверов Сергей Иванович
      • 2.Макаровец Николай Александрович
      • 3.Валуев Николай Сергеевич
      • 4.Любимов Николай Викторович
      • 5.Петрунин Николай Юрьевич
      • 6.Туров Артём Викторович
      • 7.Суббот Валентин Владимирович
      • 8.Пилюс Наталия Николаевна
      • 9.Васильева Ольга Николаевна
      • 10.Бабурин Виктор Сергеевич
      • 11.Малащенков Артём Сергеевич
    • Региональная группа №22
    • (Московская область)
      • 1.Воробьев Андрей Юрьевич
      • 2.Роднина Ирина Константиновна
      • 3.Сураев Максим Викторович
      • 4.Кононов Владимир Михайлович
      • 5.Аршба Отари Ионович
      • 6.Терентьев Михаил Борисович
      • 7.Санина Наталья Петровна
      • 8.Кравченко Денис Борисович
      • 9.Вшивцев Владимир Сергеевич
      • 10.Рожнов Олег Александрович
      • 11.Дмитриева Татьяна Романовна
      • 12.Белехова Юлия Александровна
      • 13.Астахов Павел Владимирович
      • 14.Сиденко Андрей Григорьевич
    • Региональная группа №23
    • (Белгородская область, Курская область, Орловская область,)
      • 1.Савченко Евгений Степанович
      • 2.Земцов Николай Георгиевич
      • 3.Брыксин Александр Юрьевич
      • 4.Скруг Валерий Степанович
      • 5.Германова Ольга Михайловна
      • 6.Круглый Владимир Игоревич
      • 7.Климов Игорь Александрович
      • 8.Маслов Евгений Николаевич
      • 9.Федотов Андрей Борисович
      • 10.Скрынникова Людмила Вячеславовна
      • 11.Григорьев Сергей Алексеевич
    • Региональная группа №24
    • (Владимирская область, Воронежская область, Липецкая область, Рязанская область)
      • 1.Гордеев Алексей Васильевич
      • 2.Макаров Андрей Михайлович
      • 3.Ревенко Евгений Васильевич
      • 4.Кулик Геннадий Васильевич
      • 5.Гулевский Михаил Владимирович
      • 6.Сапрыкина Татьяна Васильевна
      • 7.Богодухов Владимир Иванович
      • 8.Князев Александр Викторович
      • 9.Бышов Николай Владимирович
      • 10.Кирюхина Ирина Михайловна
      • 11.Афанасьев Александр Михайлович
      • 12.Хабаров Андрей Михайлович
      • 13.Капура Михаил Михайлович
      • 14.Епихина Наталья Леонидовна
      • 15.Старостин Артем Владимирович
      • 16.Шаповская Елена Михайловна
      • 17.Ярковая Оксана Николаевна
      • 18.Кравченко Сергей Иванович
    • Региональная группа №25
    • (Республика Калмыкия, Ставропольский край, Астраханская область, Ростовская область)
      • 1.Голубев Василий Юрьевич
      • 2.Тимофеева Ольга Викторовна
      • 3.Клыканов Александр Борисович
      • 4.Шолохов Александр Михайлович
      • 5.Водолацкий Виктор Петрович
      • 6.Каминский Александр Викторович
      • 7.Лавриненко Алексей Федорович
      • 8.Адучиев Батор Канурович
      • 9.Гетта Антон Александрович
      • 10.Кобилев Алексей Геннадьевич
      • 11.Кашурин Николай Иванович
      • 12.Стенякина Екатерина Петровна
      • 13.Кандыков Нурлан Маянович
      • 14.Лавров Игорь Викторович
      • 15.Кандикудряков-Тигранн Николай Николаевич
      • 16.Сучкова Надежда Ивановна
      • 17.Каушанский Евгений Михайлович
      • 18.Головин Георгий Петрович
      • 19.Филатов Геннадий Александрович
      • 20.Новосельцева Лидия Александровна
    • Региональная группа №26
    • (Республика Дагестан)
      • 1.Абдулатипов Рамазан Гаджимуратович
      • 2.Сафаралиев Гаджимет Керимович
      • 3.Гаджиев Магомед Тажудинович
      • 4.Аскендеров Заур Асевович
      • 5.Гаджиев Мурад Станиславович
      • 6.Левицкий Юрий Андреевич
      • 7.Сайтиев Бувайса Хамидович
      • 8.Абдулгамидов Аликбер Абдулгамидович
    • Региональная группа №27
    • (Чеченская Республика)
      • 1.Кадыров Рамзан Ахматович
      • 2.Селимханов Магомед Саламович
      • 3.Саралиев Шамсаил Юнусович
      • 4.Догаев Ахмед Шамханович
    • 5.Кадыров Ислам Вахаевич
    • Региональная группа №28
    • (Республика Ингушетия)
      • 1.Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич
      • 2.Газгиреев Юшаа Орснакиевич
      • 3.Льянова Залина Исраиловна
      • 4.Мамилов Закрий Иссаевич
    • Региональная группа №29
    • (Республика Северная Осетия - Алания)
      • 1.Битаров Вячеслав Зелимханович
      • 2.Макиев Зураб Гайозович
      • 3.Цереков Таймураз Казбекович
      • 4.Бицоева Светлана Маирбековна
    • Региональная группа №30
    • (Кабардино-Балкарская Республика)
      • 1.Коков Юрий Александрович
      • 2.Геккиев Заур Далхатович
      • 3.Марьяш Ирина Евгеньевна
      • 4.Карданов Мурат Наусбиевич
    • Региональная группа №31
    • (Карачаево-Черкесская Республика)
      • 1.Темрезов Рашид Бориспиевич
      • 2.Старшинов Михаил Евгеньевич
      • 3.Молдованова Вера Михайловна
      • 4.Эркенов Ахмат Чокаевич
    • Региональная группа №32
      • (Республика Адыгея (Адыгея))
      • 1.Тхакушинов Аслан Китович
      • 2.Хасанов Мурат Русланович
      • 3.Меретуков Рустем Батырбиевич
      • 4.Натхо Разиет Хамедовна
    • Региональная группа №33
    • (Краснодарский край)
      • 1.Бекетов Владимир Андреевич
      • 2.Костенко Наталья Васильевна
      • 3.Порханов Владимир Алексеевич
      • 4.Скоробогатько Александр Иванович
      • 5.Ткачев Алексей Николаевич
      • 6.Меткин Александр Михайлович
      • 7.Кривоносов Сергей Владимирович
      • 8.Воевода Алексей Иванович
      • 9.Бессараб Светлана Викторовна
      • 10.Пирог Дмитрий Юрьевич
      • 11.Титов Николай Иванович
      • 12.Кравченко Валерий Николаевич
      • 13.Толстопятов Василий Семенович
      • 14.Земляная Светлана Владимировна
      • 15.Левитский Борис Евгеньевич
      • 16.Паранянц Роберт Васильевич
    • Региональная группа №34
    • (Республика Крым, город Севастополь)
      • 1.Аксёнов Сергей Валерьевич
      • 2.Шеремет Михаил Сергеевич
      • 3.Бальбек Руслан Исмаилович
      • 4.Поклонская Наталья Владимировна
      • 5.Шкаплеров Антон Николаевич
      • 6.Лебедев Олег Владимирович
      • 7.Лисейцев Сергей Алексеевич
    • Региональная группа №35
    • (Москва)
      • 1.Собянин Сергей Семенович
      • 2.Говорухин Станислав Сергеевич
      • 3.Духанина Любовь Николаевна
      • 4.Ресин Владимир Иосифович
      • 5.Морозов Дмитрий Анатольевич
      • 6.Селиверстов Виктор Валентинович
      • 7.Крупенников Владимир Александрович
      • 8.Антошкин Николай Тимофеевич
      • 9.Орлов Степан Владимирович
      • 10.Шарапова Ольга Викторовна
      • 11.Семенников Александр Григорьевич
      • 12.Гусева Людмила Ивановна
      • 13.Батышева Татьяна Тимофеевна
      • 14.Лисовенко Алексей Анатольевич
      • 15.Ладочкин Сергей Алексеевич
      • 16.Ярославская Ольга Владимировна
      • 17.Кривенко Татьяна Олеговна
      • 18.Снаткина Анна Алексеевна
      • 19.Кара Юрий Викторович
      • 20.Титова Валентина Павловна
    • Региональная группа №36
    • (Санкт-Петербург)
      • 1.Полтавченко Георгий Сергеевич
      • 2.Боярский Сергей Михайлович
      • 3.Петров Юрий Александрович
      • 4.Шестаков Василий Борисович
      • 5.Плигин Владимир Николаевич
      • 6.Бубнова Ольга Владимировна
      • 7.Фатеичев Виталий Игоревич
      • 8.Бардашевич Анна Борисовна
      • 9.Щебетов Денис Васильевич
      • 10.Тхостов Константин Эдуардович
      • 11.Боцвин Валентин Иванович
      • 12.Лобин Михаил Александрович
      • 13.Соловейчик Кирилл Александрович
      • 14.Алексеев Сергей Павлович
      • 15.Шувалов Юрий Евгеньевич