• Совет Федерации. Поименное голосование за повышение пенсионного возраста

    3 октября 2018 г. Совет Федерации одобрил повышение пенсионного возраста.

    В ходе дискуссии в качестве оппонента пенсионной реформы выступил сенаторы от Владимирской области Артем Беляков и от Иркутской области Вячеслав Мархаев

    В итоге поддержали пенсионную реформу 149 (+1 голосовал заочно) сенаторов, против проголосовали пять, трое воздержались.

    Поименное голосование

    ЗА

    • 1. Абрамов Виктор Семенович, Московская область;
    • 2. Акимов Александр Константинович, Якутия;
    • 3. Александров Алексей Иванович, Калужская область;
    • 4. Арашуков Рауф Раулевич, Карачаево-Черкессия;
    • 5. Аренин Сергей Петрович, Саратовская область;
    • 6. Архаров Юрий Викторович, Сахалинская область;
    • 7. Афанасов Михаил Александрович, Ставропольский край;
    • 8. Ахметзянов Ильдус Талгатович, Татарстан;
    • 9. Башкин Александр Давыдович, Астраханская область;
    • 10. Бекетов Владимир Андреевич, Краснодарский край;
    • 11. Белоусов Сергей Владимирович, Алтайский край;
    • 12. Бибикова Елена Васильевна, Псковская область;
    • 13. Бирюков Юрий Станиславович, Калмыкия;
    • 14. Богданов Виталий Анатольевич, Курская область;
    • 15. Бокова Людмила Николаевна, Саратовская область;
    • 16. Бондарев Виктор Николаевич, Кировская область;
    • 17. Борисов Егор Афанасьевич, Якутия;
    • 18. Брилка Сергей Фатеевич, Иркутская область;
    • 19. Бурико Оксана Михайловна, Тыва;
    • 20. Бушмин Евгений Викторович, Ростовская область;
    • 21. Вайнберг Александр Владеленович, Нижегородская область;
    • 22. Варфоломеев Александр Георгиевич, Бурятия;
    • 23. Василенко Дмитрий Юрьевич, Ленинградская область;
    • 24. Васильев Валерий Николаевич, Ивановская область;
    • 25. Волков Юрий Николаевич, Калужская область;
    • 26. Воробьев Юрий Леонидович, Вологодская область;
    • 27. Гаевский Валерий Вениаминович, Ставропольский край;
    • 28. Галушина Римма Федоровна, Ненецкий АО;
    • 29. Геремеев Сулейман Садулаевич, Чечня;
    • 30. Гехт Ирина Альфредовна, Челябинская область;
    • 31. Гигель Татьяна Анатольевна, Алтай;
    • 32. Глебова Любовь Николаевна, Удмуртия;
    • 33. Гольдштейн Ростислав Эрнстович, Еврейская автономная область;
    • 34. Городецкий Владимир Филиппович, Новосибирская область;
    • 35. Гумерова Лилия Салаватовна, Башкортостан;
    • 36. Даллакян Арамаис Джаганович, Чукотский АО;
    • 37. Дементьева Наталия Леонидовна, Марий Эл;
    • 38. Джабаров Владимир Михайлович, Еврейская автономная область;
    • 39. Дмитриенко Алексей Геннадиевич, Пензенская область;
    • 40. Драгункина Зинаида Федоровна, Москва;
    • 41. Епишин Андрей Николаевич, Тверская область;
    • 42. Ермаков Александр Михайлович, Ямало-Ненецкий АО;
    • 43. Жамсуев Баир Баясхаланович, Забайкальский край;
    • 44. Журавлев Николай Андреевич, Костромская область;
    • 45. Зленко Елена Геннадьевна, Ямало-Ненецкий АО;
    • 46. Иванов Сергей Петрович, Магаданская область;
    • 47. Исаков Эдуард Владимирович, Ханты-Мансийский АО;
    • 48. Кавджарадзе Максим Геннадьевич, Липецкая область;
    • 49. Каграманян Игорь Николаевич, Ярославская область;
    • 50. Калашников Сергей Вячеславович, Брянская область;
    • 51. Каноков Арсен Баширович, Кабардино-Балкария;
    • 52. Карелова Галина Николаевна, Воронежская область;
    • 53. Карлин Александр Богданович, Алтайский край;
    • 54. Керимов Сулейман Абусаидович, Дагестан;
    • 55. Кисляк Сергей Иванович, Мордовия;
    • 56. Климов Андрей Аркадьевич, Пермский край;
    • 57. Клинцевич Франц Адамович, Смоленская область;
    • 58. Клишас Андрей Александрович, Красноярский край;
    • 59. Ковалев Олег Иванович, Рязанская область;
    • 60. Ковитиди Ольга Федоровна, Крым;
    • 61. Кожин Владимир Игоревич, Москва;
    • 62. Козлов Михаил Васильевич, Костромская область;
    • 63. Кондратенко Алексей Николаевич, Краснодарский край;
    • 64. Кондратьев Алексей Владимирович, Тамбовская область;
    • 65. Коротков Алексей Владимирович, Калининградская область;
    • 66. Коряков Александр Иванович, Амурская область;
    • 67. Косачев Константин Иосифович, Марий Эл;
    • 68. Косихина Наталия Владимировна, Ярославская область;
    • 69. Кравченко Владимир Казимирович, Томская область;
    • 70. Кресс Виктор Мельхиорович, Томская область;
    • 71. Круглый Владимир Игоревич, Орловская область;
    • 72. Кузьмин Дмитрий Геннадьевич, Кемеровская область;
    • 73. Кулабухов Иван Николаевич, Белгородская область;
    • 74. Куликов Валерий Владимирович, Севастополь;
    • 75. Кусайко Татьяна Алексеевна, Мурманская область;
    • 76. Кутепов Андрей Викторович, Санкт-Петербург;
    • 77. Лаптев Владимир Васильевич, Новосибирская область;
    • 78. Лахова Екатерина Филипповна, Брянская область;
    • 79. Лебедев Владимир Альбертович, Нижегородская область;
    • 80. Лебедева Татьяна Романовна, Волгоградская область;
    • 81. Лисовский Сергей Федорович, Курганская область;
    • 82. Литюшкин Владимир Васильевич, Мордовия;
    • 83. Майоров Алексей Петрович, Калмыкия;
    • 84. Мамедов Сергей Валерьевич, Самарская область;
    • 85. Мамсуров Таймураз Дзамбекович, Северная Осетия;
    • 86. Марков Валерий Петрович, Коми;
    • 87. Матвиенко Валентина Ивановна, Санкт-Петербург;
    • 88. Мезенцев Дмитрий Федорович, Сахалинская область;
    • 89. Мельниченко Олег Владимирович, Пензенская область;
    • 90. Мизулина Елена Борисовна, Омская область;
    • 91. Митин Сергей Герасимович, Новгородская область;
    • 92. Морозов Игорь Николаевич, Рязанская область;
    • 93. Морозов Олег Викторович, Татарстан;
    • 94. Мухаметшин Фарит Мубаракшевич, Самарская область;
    • 95. Наговицын Вячеслав Владимирович, Бурятия;
    • 96. Назаров Виктор Иванович, Омская область;
    • 97. Невзоров Борис Александрович, Камчатский край;
    • 98. Николаев Вадим Иванович, Чувашия;
    • 99. Новожилов Виктор Феодосьевич, Архангельская область;
    • 100. Озеров Виктор Алексеевич, Хабаровский край;
    • 101. Орденов Геннадий Иванович, Астраханская область;
    • 102. Отке Анна Ивановна, Чукотский АО;
    • 103. Павленко Виктор Николаевич, Архангельская область;
    • 104. Панченко Игорь Владимирович, Тульская область;
    • 105. Перминова Елена Алексеевна, Курганская область;
    • 106. Петренко Валентина Александровна, Хакасия;
    • 107. Полетаев Владимир Владимирович, Алтай;
    • 108. Пономарев Валерий Андреевич, Камчатский край;
    • 109. Пономарев Михаил Николаевич, Тюменская область;
    • 110. Попова Елена Владимировна, Волгоградская область;
    • 111. Пушков Алексей Коонстантинович, Пермский край;
    • 112. Ракитин Александр Васильевич, Карелия;
    • 113. Россель Эдуард Эргартович, Свердловская область;
    • 114. Рукавишникова Ирина Валерьевна, Ростовская область;
    • 115. Рыбаков Сергей Евгеньевич, Владимирская область;
    • 116. Рыжков Николай Иванович, Белгородская область;
    • 117. Рябухин Сергей Николаевич, Ульяновская область;
    • 118. Рязанский Валерий Владимирович, Курская область;
    • 119. Сабсаби Зияд Мухамедович, Чечня;
    • 120. Савельев Дмитрий Владимирович, Тульская область;
    • 121. Салпагаров Ахмат Анзорович, Карачаево-Черкессия;
    • 122. Семенов Валерий Владимирович, Красноярский край;
    • 123. Синицын Алексей Владимирович, Кемеровская область;
    • 124. Смирнов Виктор Владимирович, Ивановская область;
    • 125. Старостина Ольга Валентиновна, Ненецкий АО;
    • 126. Талабаева Людмила Заумовна, Приморский край;
    • 127. Тараканов Павел Владимирович, Тюменская область;
    • 128. Тимченко Вячеслав Степанович, Кировская область;
    • 129. Тихомиров Николай Васильевич, Вологодская область;
    • 130. Тихонова Ираида Юрьевна, Липецкая область;
    • 131. Ткач Олег Поликарпович, Калининградская область;
    • 132. Турчак Андрей Анатольевич, Псковская область;
    • 133. Ульбашев Мухарбий Магомедович, Кабардино-Балкария;
    • 134. Умаханов Ильяс Магомед-Саламович, Дагестан;
    • 135. Фабричный Сергей Юрьевич, Новогородская область;
    • 136. Фадзаев Арсен Сулейманович, Северная Осетия;
    • 137. Федоров Николай Васильвич, Чувашия;
    • 138. Федоров Юрий Викторович, Удмуртия;
    • 139. Фомин Игорь Владимирович, Ленинградская область;
    • 140. Хамчиев Белан Багаудинович, Ингушетия;
    • 141. Хапсироков Мурат Крым-Гериевич;
    • 142. Харлов Вадим Борисович, Ульяновская область;
    • 143. Цеков Сергей Павлович, Крым;
    • 144. Цепкин Олег Владимирович, Челябинская область;
    • 145. Чернецкий Аркадий Михайлович, Свердловская область;
    • 146. Чернышенко Игорь Константинович, Мурманская область;
    • 147. Чилиев Муса Мажитович, Ингушетия;
    • 148. Шевченко Андрей Анатольевич, Оренбургская область;
    • 149. Широков Анатолий Иванович, Магаданская область;
    • 150. Ялалов Ирек Ишмухаметович, Башкортостан.


    ПРОТИВ:

    • 1. Абрамов Иван Николаевич, Амурская область;
    • 2. Беляков Антон Владимирович, Владимирская область;
    • 3. Иконников Василий Николаевич, Орловская область;
    • 4. Леонов Сергей Дмитриевич, Смоленская область;
    • 5. Мархаев Вячеслав Михаилович, Иркутская область;

    ВОЗДЕРЖАЛИСЬ:

    • 1. Горячева Светлана Петровна, Приморский край
    • 2. Лукин Владимир Петрович, Тверская область
    • 3. Тимофеева Ольга Леонидовна, Севастополь

    Не голосовали:

    • 1. Афанасьева Елена Владимировна, Оренбургская область;
    • 2. Бабаков Александр Михайлович, Тамбовская область;
    • 3. Важенин Юрий Иванович, Ханты-Мансийский АО;
    • 4. Грешнякова Елена Геннадьевна, Хабаровский край;
    • 5. Жиряков Степан Михайлович, Забайкальский край;
    • 6. Зубарев Игорь Дмитриевич, Карелия;
    • 7. Лукин Сергей Николаевич, Воронежская область;
    • 8. Нарусова Людмила Борисовна, Тыва;
    • 9. Русских Алексей Юрьевич, Московская область;
    • 10. Селезнев Олег Викторович, Адыгея;
    • 11. Шатохин Дмитрий Александрович, Коми.
    Ответить Подписаться