• Состав комиссий Московской городской Думы VII созыва (2019-2024)

    Все 16 комиссий Московской городской Думы VII созыва (2019-2024)

    1. Комиссия по безопасности, физической культуре, спорту и молодежной политике:

    • Председатель - Щитов Кирилл Владимирович
      • Киселева Мария Александровна
      • Локтев Дмитрий Александрович
      • Метлина Наталия Борисовна
      • Максимов Виктор Валерьевич
      • Савостьянов Сергей Владимирович
      • Святенко Инна Юрьевна

    2. Комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике:

    • Председатель - Орлов Степан Владимирович
      • Батышева Татьяна Тимофеевна
      • Беседина Дарья Станиславовна
      • Бускин Игорь Владимирович
      • Зубрилин Николай Григорьевич
      • Козлов Александр Михайлович
      • Мельникова Ольга Николаевна
      • Никитина Любовь Евгеньевна
      • Николаева Елена Леонидовна
      • Перфилова Надежда Рафаиловна
      • Соловьев Александр Сергеевич
      • Тарасов Павел Михайлович
      • Шарапова Ольга Викторовна
      • Шереметьев Олег Михайлович
      • Яндиев Магомет Исаевич

    3. Комиссия по государственному строительству и местному самоуправлению:

    • Председатель - Козлов Александр Михайлович
      • Бабаян Роман Георгиевич
      • Гусева Людмила Ивановна
      • Зубрилин Николай Григорьевич
      • Зюганов Леонид Андреевич
      • Картавцева Лариса Руслановна
      • Круглов Максим Сергеевич
      • Митрохин Сергей Сергеевич
      • Русецкая Маргарита Николаевна
      • Савостьянов Сергей Владимирович
      • Семенников Александр Григорьевич
      • Тимонов Михаил Леонидович
      • Шапошников Алексей Валерьевич
      • Щитов Кирилл Владимирович

    4. Комиссия по градостроительству, государственной собственности и землепользованию:

    • Председатель - Николаева Елена Леонидовна
      • Артемьев Олег Германович
      • Енгалычева Екатерина Александровна
      • Козлов Александр Михайлович
      • Локтев Дмитрий Александрович
      • Метлина Наталия Борисовна
      • Митрохин Сергей Сергеевич
      • Орлов Степан Владимирович
      • Тимонов Михаил Леонидович
      • Титов Андрей Михайлович
      • Янчук Елена Юрьевна

    5. Комиссия по делам общественных объединений и религиозных организаций:

    • Председатель - Зубрилин Николай Григорьевич
      • Батышева Татьяна Тимофеевна
      • Медведев Андрей Андреевич
      • Русецкая Маргарита Николаевна
      • Ступин Евгений Викторович

    6. Комиссия по законодательству, регламенту, правилам и процедурам:

    • Председатель - Семенников Александр Григорьевич
      • Картавцева Лариса Руслановна
      • Тарасов Павел Михайлович
      • Шапошников Алексей Валерьевич
      • Шувалова Елена Анатольевна

    7. Комиссия по здравоохранению и охране общественного здоровья:

    • Председатель - Картавцева Лариса Руслановна
      • Герасимов Евгений Владимирович
      • Савостьянов Сергей Владимирович
      • Стебенкова Людмила Васильевна
      • Шарапова Ольга Викторовна

    8. Комиссия по культуре и массовым коммуникациям:

    • Председатель - Герасимов Евгений Владимирович
      • Бабаян Роман Георгиевич
      • Бунимович Евгений Абрамович
      • Бускин Игорь Владимирович
      • Губенко Николай Николаевич
      • Локтев Дмитрий Александрович
      • Медведев Андрей Андреевич
      • Метлина Наталия Борисовна
      • Шувалова Елена Анатольевна

    9. Комиссия по межпарламентскому сотрудничеству:

    • Председатель - Стебенкова Людмила Васильевна
      • Артемьев Олег Германович
      • Губенко Николай Николаевич
      • Соловьев Александр Сергеевич
      • Яндиев Магомет Исаевич

    10. Комиссия по науке и промышленности:

    • Председатель - Зюганов Леонид Андреевич
      • Артемьев Олег Германович
      • Батышева Татьяна Тимофеевна
      • Круглов Максим Сергеевич
      • Никитина Любовь Евгеньевна
      • Святенко Инна Юрьевна
      • Титов Андрей Михайлович
      • Янчук Елена Юрьевна

    11. Комиссия по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям:

    • Председатель - Головченко Валерий Владимирович
      • Гусева Людмила Ивановна
      • Енгалычева Екатерина Александровна
      • Зюганов Леонид Андреевич
      • Максимов Виктор Валерьевич
      • Орлов Степан Владимирович
      • Святенко Инна Юрьевна

    12. Комиссия по образованию:

    • Председатель - Бунимович Евгений Абрамович
      • Беседина Дарья Станиславовна
      • Герасимов Евгений Владимирович
      • Головченко Валерий Владимирович
      • Киселева Мария Александровна
      • Круглов Максим Сергеевич
      • Максимов Виктор Валерьевич
      • Митрохин Сергей Сергеевич
      • Никитина Любовь Евгеньевна
      • Перфилова Надежда Рафаиловна
      • Русецкая Маргарита Николаевна
      • Самышина Елена Александровна
      • Титов Андрей Михайлович
      • Шарапова Ольга Викторовна
      • Шереметьев Олег Михайлович

    13. Комиссия по экологической политике:

    • Председатель - Соловьев Александр Сергеевич
      • Бабаян Роман Георгиевич
      • Беседина Дарья Станиславовна
      • Бунимович Евгений Абрамович
      • Бускин Игорь Владимирович
      • Киселёва Мария Александровна
      • Медведев Андрей Андреевич
      • Мельникова Ольга Николаевна
      • Самышина Елена Александровна
      • Семенников Александр Григорьевич
      • Ступин Евгений Викторович
      • Тарасов Павел Михайлович
      • Шапошников Алексей Валерьевич
      • Шереметьев Олег Михайлович
      • Янчук Елена Юрьевна

    14. Комиссия по экономической и социальной политике:

    • Председатель - Гусева Людмила Ивановна
      • Головченко Валерий Владимирович
      • Губенко Николай Николаевич
      • Енгалычева Екатерина Александровна
      • Мельникова Ольга Николаевна
      • Николаева Елена Леонидовна
      • Перфилова Надежда Рафаиловна
      • Самышина Елена Александровна
      • Стебенкова Людмила Васильевна
      • Ступин Евгений Викторович
      • Тимонов Михаил Леонидович
      • Шувалова Елена Анатольевна
      • Щитов Кирилл Владимирович
      • Яндиев Магомет Исаевич

    15. Комиссия по организации работы Думы:

    • Бунимович Евгений Абрамович
    • Герасимов Евгений Владимирович
    • Головченко Валерий Владимирович
    • Гусева Людмила Ивановна
    • Зубрилин Николай Григорьевич
    • Зюганов Леонид Андреевич
    • Картавцева Лариса Руслановна
    • Козлов Александр Михайлович
    • Николаева Елена Леонидовна
    • Орлов Степан Владимирович
    • Семенников Александр Григорьевич
    • Соловьев Александр Сергеевич
    • Стебенкова Людмила Васильевна
    • Щитов Кирилл Владимирович

    16. Комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Московской городской Думы

    ___


    Reply Follow