• Московская городская Дума 2 созыва (1997-2001)

    Московская городская Дума II созыва (1997-2001)

    О Московской городской Думе (с 1993 года) - tver-msk.ru/wiki/m/3641

    Выборы 14 декабря 1997 г. Выборы проходили по 35 одномандатным округам.

    Фракции Думы :

    • "Демократический выбор России - объединенные демократы" (ДВР-ОД)/с 1999 г. - "Союз правых сил" - 9 депутатов.
    • Фракция "Наш дом - Россия" - 3 депутата.
    • Независимые депутаты - 18 депутатов.
    • блок "Яблоко" (4 депутата)
    • блок "За справедливость" (1 депутат).

    Депутаты Московской городской Думы II созыва (1997-2001):

    • Антонов Игорь Евгеньевич
    • Избирательный округ № 4
    • Войковский, Головинский, Левобережный, Молжаниновский, Ховрино
    • Балашов Евгений Борисович
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 22
    • Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Южное
    • Бочаров Олег Евгеньевич Избирательный округ № 24
    • Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное
    • Бунимович Евгений Абрамович
      • Избирательный округ № 32
      • Крылатское, Кунцево, Филевский парк
    • Васильев Владимир Алексеевич Избирательный округ № 8
    • Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный
    • Войков Андрей Иванович Избирательный округ № 20
    • Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон
    • Вышегородцев Михаил Михайлович Избирательный округ № 26
    • Зюзино, Котловка, Обручевский, Черемушки
    • Гончаров Сергей Алексеевич
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 1
    • Арбат, Пресненский, Хамовники, Якиманка
    • Двуреченских Виктор Александрович
    • полномочия досрочно прекращены
    • с марта 2000 года
    • Избирательный округ № 23
    • Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Орехово-Борисово Северное
    • Драгункина Зинаида Федоровна Избирательный округ № 35
    • Зеленоград, Крюково и Митино
    • Загребной Юрий Леонтьевич Избирательный округ № 31
    • Дорогомилово, Можайский, Фили-Давыдково
    • Катаев Дмитрий Иванович
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 25
    • Академический, Гагаринский, Ломоносовский
    • Катушенок Владимир Кузьмич
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 33
    • Строгино, Хорошево-Мневники
    • Ковалевский Виталий Федорович
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 13
    • Гольяново, Северное Измайлово, Поселок Восточный
    • Крутов Александр Николаевич
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 11
    • Бутырский, Марфино, Отрадное, Южное Медведково
    • Лисиненко Игорь Васильевич
    • полномочия досрочно прекращены с декабря 1999 года
    • Избирательный округ № 19
    • Капотня, Люблино, Марьино
    • Лобок Геннадий Васильевич Избирательный округ № 18
    • Выхино-Жулебино, Кузьминки, Поселок Некрасовка
    • Локтионов Сергей Владимирович Избирательный округ № 16
    • Вешняки, Косино-Ухтомский, Новогиреево, Новокосино
    • Москвин-Тарханов Михаил Иванович
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 2
    • Басманный, Красносельский, Мещанский, Тверской
    • Московченко Николай Михайлович
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 3
    • Замоскворечье, Таганский, Печатники, Южнопортовый
    • Музыря Олег Игоревич Избирательный округ № 15
    • Ивановское, Перово
    • Никитина Алевтина Анатольевна
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 30
    • Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Раменки
    • Новицкий Иван Юрьевич
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 10
    • Алексеевский, Марьина Роща, Останкинский, Ростокино, Ярославский
    • Орлов Степан Владимирович
      • Избирательный округ № 21
      • Москворечье-Сабурово, Царицыно, Чертаново Южное
    • Осадчий Сергей Юрьевич
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 5
    • Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино
    • Осокина Ирина Львовна Избирательный округ № 14
    • Восточное Измайлово, Измайлово, Соколиная Гора
    • Платонов Владимир Михайлович
      • Избирательный округ № 29
      • Новопеределкино, Солнцево, Тропарево-Никулино, Внуково
    • Плотников Владимир Константинович
    • (депутат I созыва)
    • полномочия досрочно прекращены с октября 2001 года Избирательный округ № 28
    • Коньково, Теплый Стан
    • Присяжнюк Валентина Ивановна
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 12
    • Богородское, Метрогородок, Преображенское и Сокольники
    • Рукина Ирина Михайловна
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 6
    • Беговой, Коптево, Савеловский, Тимирязевский
    • Соловьев Константин Станиславович Избирательный округ № 34
    • Куркино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Южное Тушино
    • Стебенкова Людмила Васильевна
      • Избирательный округ № 17
      • Нижегородский, Лефортово, Рязанский, Текстильщики
    • Хованская Галина Петровна
    • (депутат I созыва) Избирательный округ № 7
    • Аэропорт, Сокол, Хорошевский и Щукино
    • Шарандин Юрий Афанасьевич
    • полномочия досрочно прекращены с сентября 2001 года Избирательный округ № 9
    • Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково
    • Широков Андрей Вячеславович Избирательный округ № 27
    • Ясенево, Северное Бутово, Южное Бутово
    Reply Follow