• Московская городская Дума 1 созыва (1993-1997)

    Московская городская Дума I созыва (1993-1997)

    О Московской городской Думе (с 1993 года) - tver-msk.ru/wiki/m/3641

    Выборы состоялись 12 декабря 1993 г. по 35 одномандатным округам.

    Срок депутатских полномочий был определён в 2 года, но потом был продлен ещё на 2 года

    Фракции:

    • "Выбор России" - 19 депутатов в 1994-1995 гг., 12 депутатов в 1995-1997 гг.
    • "Партии российского единства и согласия" - 2 депутата.
    • "Российского движения демократических реформ" - 2 депутата.
    • "Московский гражданский союз" - 2 депутата.
    • "Наш дом - Россия" - 7 депутатов в 1995-1997 гг.
    • "Трудовая Россия" - 1 депутат в 1995-1997 гг.
    • Независимые депутаты - 9 депутатов.

    Председатели Думы:

    Депутаты Московской городской Думы I созыва (1993-1997):

    • Александровская Наталья Вадимовна
      • Избирательный округ № 14
      • Восточное Измайлово, Соколиная гора
    • Балашов Евгений Борисович
      • Избирательный округ № 22
      • Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Южное
    • Гончаров Сергей Алексеевич
      • Избирательный округ № 3
      • Арбат, Хамовники, Замоскворечье, Якиманка
    • Горошко Александр Владленович
      • Избирательный округ № 27
      • Северное Бутово, Южное Бутово, Ясенево
    • Громыко Александр Петрович
      • Избирательный округ № 35
      • г. Зеленоград
    • Емельянов Юрий Петрович
    • Избирательный округ № 32
    • Крылатское, Кунцево, Филевский парк
    • Журавлева Светлана Юрьевна Избирательный округ № 21
    • Нагатино-Садовники, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Нагорный
    • Заикин Евгений Павлович Избирательный округ № 9
    • Бабушкинский, Лосиноостровский, Свиблово, Северное Медведково
    • Катаев Дмитрий Иванович Избирательный округ № 25
    • Академический, Гагаринский, Ломоносовский
    • Катушенок Владимир Кузьмич Избирательный округ № 33
    • Строгино, Хорошево-Мневники, Щукино
    • Ковалевский Виталий Федорович Избирательный округ № 13
    • Гольяново, Северное Измайлово, Поселок Восточный
    • Коротич Анатолий Анатольевич Избирательный округ № 24
    • Чертаново Центральное, Чертаново Северное, Чертаново Южное
    • Кругляков Виктор Михайлович - полномочия досрочно прекращены в январе 1997 года
      • Избирательный округ № 16
      • Вешняки, Косино-Ухтомский, Новогиреево, Новокосино
    • Крутов Александр Николаевич Избирательный округ № 11
    • Бутырский, Марфино, Отрадное, Южное Медведково
    • Кудин Виктор Павлович (1944-1994 гг.)
    • полномочия досрочно прекращены с октября 1994 года
    • Ильин Михаил Юльевич
    • с декабря 1995 года Избирательный округ № 18
    • Выхино, Жулебино, Кузьминки, поселок Некрасовка, Рязанский
    • Макаров Александр Александрович Избирательный округ № 15
    • Ивановское, Перово
    • Макаров Вячеслав Геннадьевич Избирательный округ № 4
    • Левобережный, Ховрино, Молжаниновский, Головинский, Западное Дегунино
    • Максимов Виктор Анатольевич Избирательный округ № 19
    • Капотня, Люблино, Марьино, Печатники
    • Москвин-Тарханов Михаил Иванович Избирательный округ № 1
    • Пресненский, Мещанский, Тверской
    • Московченко Николай Михайлович Избирательный округ № 2
    • Басманный, Китай-город, Красносельский, Таганский
    • Никитина Алевтина Анатольевна Избирательный округ № 30
    • Очаково, Раменки, Мосфильмовский, Матвеевское, Проспект Вернадского
    • Новицкий Иван Юрьевич Избирательный округ № 10
    • Алексеевский, Марьина Роща, Останкинский, Ростокино, Ярославский
    • Осадчий Сергей Юрьевич Избирательный округ № 5
    • Бескудниковский, Дмитровский, Восточное Дегунино, Западное Дегунино
    • Павлов Валерий Анатольевич
    • полномочия досрочно прекращены с июля 1995 года
    • Сергеева Ольга Олеговна
    • с декабря 1995 года Избирательный округ № 31
    • Дорогомилово, Можайский, Фили-Давыдково
    • Платонов Владимир Михайлович
      • Избирательный округ № 29
      • Ново-Переделкино, Солнцево, Тропарево-Никулино, Внуково
    • Плотников Владимир Константинович Избирательный округ № 28
    • Коньково, Теплый стан
    • Присяжнюк Валентина Ивановна Избирательный округ № 12
    • Богородское, Метрогородок, Преображенское, Сокольники
    • Прошечкин Евгений Викторович Избирательный округ № 34
    • Северное Тушино, Южное Тушино, Куркино, Покровское-Стрешнево, Митино
    • Рукина Ирина Михайловна Избирательный округ № 6
    • Беговой, Коптево, Савеловский, Тимирязевский
    • Севостьянов Валерий Леонидович Избирательный округ № 20
    • Даниловский, Донской, Нагатинский затон
    • Сизов Юрий Сергеевич Избирательный округ № 8
    • Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Северный
    • Станков Анатолий Георгиевич Избирательный округ № 23
    • Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Орехово-Борисово Северное
    • Стебенкова Людмила Васильевна
      • Избирательный округ № 17
      • Нижегородский, Лефортово, Текстильщики, Южнопортовый
    • Хованская Галина Петровна Избирательный округ № 7
    • Аэропорт, Сокол, Хорошевский, Войковский
    • Шохин Сергей Олегович
    • полномочия досрочно прекращены с января 1996 года
    • Улюкаев Алексей Валентинович
    • с июня 1996 года Избирательный округ № 26
    • Зюзино, Котловка, Обручевский, Черемушки
    Reply Follow