• Московская городская Дума 4 созыва (2005-2009)

    Московская городская Дума IV созыва (2005-2009)

    О Московской городской Думе (с 1993 года) - tver-msk.ru/wiki/m/3641

    Выборы прошли 4 декабря 2005 г. по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) избирательной системе: 15 депутатов избирались по одномандатным избирательным округам, 20 — по единому городскому избирательному округу от избирательных объединений.

    Итоги (при 10-ти процентном барьере):

    1. "Единая Россия" - 47,25%
    2. КПРФ - 16,75%,
    3. "Яблоко" - Объединенные демократы - 11,11%
    4. ЛДПР - 8 %,
    5. Российская партия Жизни — 4,77 %,
    6. Партия зелёных — 2,64 %,
    7. «Свободная Россия» — 2,2 %,
    8. Партия социальной справедливости — 1,22 %,
    9. «Народная воля» — 0,6 %.
    10. «Родина» - была вычеркнута из бюллетеней по решению суда низ-за ролика «Очистим Москву от мусора», признанного разжигающим межнациональную рознь, после выборов это решение было отменено

    Состав Думы:

    • «Единая Россия» - 28 депутатов
    • КПРФ - 4 депутата
    • "Яблоко" - Объединенные демократы - 3 депутата

    Депутаты Московской городской Думы IV созыва (2005-2009):

    • Антонов Игорь Евгеньевич
      • (депутат II, III созывов)
      • Избирательный округ № 2
      • Аэропорт, Беговой, Войковский, Головинский, Коптево, Савеловский, Сокол, Тимирязевский, Хорошевский, Щукино
    • Антонцев Михаил Иванович
      • Избирательный округ № 8
      • Лефортово, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон
    • Бочаров Олег Евгеньевич
      • (депутат II, III созывов)
      • Избирательный округ № 11
      • Бирюлево Западное, Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное, Котловка, Северное Бутово, Южное Бутово
    • Бунимович Евгений Абрамович
      • по спискам избирательного объединения "Яблоко" - Объединенные демократы"
    • Буянов Михаил Александрович
      • по спискам партии "Единая Россия"
    • Великанова Ирина Яковлевна
      • по спискам партии "Единая Россия"
    • Герасимов Евгений Владимирович
      • избирательный округ № 14
      • Дорогомилово, Крылатское, Кунцево, Можайский, Очаково-Матвеевское, Филёвский парк, Фили-Давыдково
    • Гончаров Сергей Алексеевич
    • (депутат I, II, III созывов)
    • по спискам партии "Единая Россия"
    • Губенко Николай Николаевич
      • по спискам КПРФ
    • Елеференко Игорь Олегович
    • по спискам партии "Единая Россия"
    • Иванов Виктор Павлович
    • (депутат III созыва)
    • Избирательный округ № 3
    • Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино, Левобережный, Молжаниновский, Ховрино, Крюково, Матушкино-Савелки, Панфиловский
    • Ковалев Александр Михайлович
    • (депутат III созыва)
    • по спискам партии "Единая Россия"
    • Ковалев Андрей Аркадьевич
    • по спискам партии "Единая Россия"
    • Крутов Александр Николаевич
    • (депутат I, II, III созывов)
    • по спискам партии "Единая Россия"
    • Лакеев Владимир Иванович
      • по спискам КПРФ
    • Метельский Андрей Николаевич
      • Избирательный округ № 6
      • Богородское, Восточное Измайлово, Гольяново, Измайлово, Метрогородок, Восточный, Преображенское, Северное Измайлово, часть района Сокольники
    • Милявский Александр Борисович
      • по спискам партии "Единая Россия"
    • Митрохин Сергей Сергеевич
      • по спискам избирательного объединения "Яблоко" - Объединенные демократы"
    • Москвин-Тарханов Михаил Иванович
    • (депутат I, II, III созывов)
    • по спискам партии "Единая Россия"
    • Никитин Сергей Викторович
      • по спискам КПРФ
    • Новицкий Иван Юрьевич
      • по спискам избирательного объединения "Яблоко" - Объединенные демократы" (но с 3 сентября 2007 г. перешел во фракцию "Единая Россия")
    • (депутат I, II, III созывов)
    • Орлов Степан Владимирович
      • Избирательный округ № 10
      • Бирюлёво Восточное, Братеево, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Царицыно
    • Палеев Антон Рафаэльевич
      • по спискам партии "Единая Россия"
    • Платонов Владимир Михайлович
      • Избирательный округ № 13
      • Внуково, Ново-Переделкино, Проспект Вернадского, Раменки, Солнцево, Тропарево-Никулино, Гагаринский, Ломоносовский, Обручевский
    • Портнова Татьяна Арториджевна
      • Избирательный округ № 5
      • Алексеевский, Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Марфино, Марьина роща, Останкинский, Ростокино, Свиблово, Ярославский, часть района Сокольники
    • Потяева Татьяна Александровна
      • по спискам партии "Единая Россия"
    • Протопопов Игорь Серафимович
      • по спискам партии "Единая Россия"
    • Святенко Инна Юрьевна
      • Избирательный округ № 1
      • Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Таганский, Тверской, Хамовники, Якиманка
    • Семенников Александр Григорьевич
      • Избирательный округ № 12
      • Академический, Зюзино, Коньково, Теплый Стан, Черемушки, Ясенево
    • Скобинов Валерий Петрович
      • Избирательный округ № 15
      • Куркино, Митино, Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, Строгино, Хорошево-Мневники, Южное Тушино
    • Стебенкова Людмила Васильевна
      • по партийным спискам -"Единая Россия"
    • Степаненко Вера Станиславовна
    • (депутат III созыва)
    • Избирательный округ № 7
    • Вешняки, Ивановское, Косино-Ухтомский, Новогиреево, Новокосино, Перово, Соколиная гора
    • Турта Сергей Александрович
    • (депутат III созыва)
    • Избирательный округ № 9
    • Выхино-Жулебино, Капотня, Кузьминки, Люблино, Марьино, Некрасовка
    • Улас Владимир Дмитриевич
    • полномочия досрочно прекращены с декабря 2007 года
    • Трифонов Виктор Александрович
    • с января 2008 года
    • Московское городское отделение политической партии
    • «Коммунистическая партия Российской Федерации»
    • Шапошников Валерий Алексеевич
      • (депутат III созыва)
      • Избирательный округ № 4
      • Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Отрадное, Северное Медведково, Северный, Южное Медведково
    Reply Follow