• Московская городская Дума 7 созыва (2019-2024)

    Московская городская Дума VII созыва работает с сентября 2019 по сентябрь 2024 гг.

    О Московской городской Думе (с 1993 года) - tver-msk.ru/wiki/m/3641

    Выборы прошли 8 сентября 2019 г. по 45 одномандатным округам

    Кроме официального выдвижения партиями, в СМИ были озвучены списки поддержки:

    • 43 кандидата - "список Ланового" от Народного артиста СССР Василия Ланового
    • 45 кандидатов - список "Умного голосования" от Алексея Навального
    • 27 кандидатов - поддержаны "Единой Россией"

    Распределение мандатов:

    • 13 - КПРФ
    • 3 - «Яблоко»
    • 3 - "Справедливая Россия"
    • 26 - самовыдвижение

    В Думе сформированы 4 фракции и 1 депутатская группа:

    Председатель Думы с 19 сентября 2019 г. - Алексей Шапошников

    Депутаты Московской городской Думы VII созыва (2019-2024):

    • Округ №1
      • Зеленоград: Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково
      • Титов Андрей Михайлович
      • самовыдвижение
        • подержан: "Список Ланового"
    • Округ №2
    • Округ №3
    • Округ №4
    • Округ №5.
    • Округ №6.
    • Округ №7
      • Восточное Дегунино, Дмитровский, часть Западное Дегунино, часть Бескудниковского
      • Перфилова Надежда Рафаиловна
      • самовыдвижение
        • поддержана "Единой Россией" + "Список Ланового"
    • Округ №8.
    • Округ №9.
      • Беговой, Савеловский, Тимирязевский, Хорошевский, часть Бескудниковского
      • Медведев Андрей Андреевич
      • самовыдвижение
        • поддержан: "Список Ланового"
    • Округ №10.
    • Округ №11.
    • Округ №12.
    • Округ №13.
      • Бабушкинский, Лосиноостровский, Ярославский
      • Бускин Игорь Владимирович
      • самовыдвижение
        • поддержан: "Единой Россией" + "Список Ланового"
    • Округ №14.
    • Округ №15.
    • Округ №16.
      • Богородское, Преображенское, часть района Соколиная Гора
      • Тимонов Михаил Леонидович
      • "Справедливая Россия"
        • поддержан: "Умное голосование"
    • Округ №17.
    • Округ №18.
      • Восточное Измайлово, Восточный, Измайлово, часть района Северное Измайлово
      • Янчук Елена Юрьевна
      • КПРФ
    • Округ №19.
    • Округ №20.
      • Косино-Ухтомский, Некрасовка, Новокосино, часть района Вешняки, часть Выхино-Жулебино
      • Евгений Ступин
      • КПРФ
        • поддержан: "Умное голосование"
    • Округ №21.
    • Округ №22
      • Капотня, часть Люблино, часть Марьино
      • Святенко Инна Юрьевна
      • самовыдвижение
        • поддержана: "Единой Россией" + "Список Ланового"
    • Округ №23.
    • Округ №24.
    • Округ №25.
    • Округ №26
      • Братеево, Зябликово, часть Орехово-Борисово Южное
      • Щитов Кирилл Владимирович
      • самовыдвижение
        • поддержан: "Единой Россией" + "Список Ланового"
    • Округ №27
      • Орехово-Борисово Северное, часть Орехово-Борисово Южное
      • Орлов Степан Владимирович
      • самовыдвижение
        • поддержан: "Единой Россией" + "Список Ланового"
    • Округ №28.
      • Москворечье-Сабурово, часть Царицыно, часть района Нагатинский затон
      • Елена Самышина
      • самовыдвижение
        • поддержан: "Единой Россией" + "Список Ланового"
    • Округ №29.
    • Округ №30.
      • Чертаново Центральное, Чертаново Южное
      • Маргарита Русецкая
      • самовыдвижение
        • поддержана: "Единой Россией" + "Список Ланового"
    • Округ №31.
      • Нагорный, Чертаново Северное, часть Зюзино
      • Любовь Никитина
      • КПРФ
        • поддержана: "Умное голосование"
    • Округ №32.
      • Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, часть района Нагатинский затон
      • Мельникова Ольга Николаевна
      • самовыдвижение
        • поддержана: "Единой Россией" + "Список Ланового"
    • Округ №33.
      • Южное Бутово, часть района Северное Бутово
      • Гусева Людмила Ивановна
      • самовыдвижение
        • поддержана: "Единой Россией" + "Список Ланового"
    • Округ №34
    • Округ №35.
      • Коньково, Теплый стан
      • Наталья Метлина
      • самовыдвижение
        • поддержана: "Список Ланового"
    • Округ №36
    • Округ №37
      • Академический, Гагаринский, Ломоносовский, часть района Проспект Вернадского
      • Губенко Николай Николаевич
      • КПРФ
        • поддержан: "Умное голосование"
    • Округ №38
      • Часть района Проспект Вернадского, часть Тропарево-Никулино; поселения Вороновское, Воскресенское, Десеновское, Киевский, Кленовское, Московский, "Мосрентген", Рязановское, Роговское, Сосенское, Филимонковское, Щаповское, Щербинка
      • Козлов Александр Михайлович
      • самовыдвижение
        • поддержан: "Список Ланового"
    • Округ №39.
      • Внуково, Ново-Переделкино; поселения Внуковское, Кокошкино, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, Новофедоровское, Первомайское, Троицк
      • Головченко Валерий Владимирович
      • самовыдвижение
        • поддержан: "Список Ланового"
    • Округ №40
    • Округ №41
    • Округ №42
      • Дорогомилово, Раменки, часть Фили-Давыдково
      • Екатерина Енгалычева
      • КПРФ
        • поддержана: "Умное голосование"
    • Округ №43
    • Округ №44
    • Округ №45
      • Басманный, Красносельский, Мещанский, Сокольники
      • Яндиев Магомет Исаевич
      • "Справедливая Россия"
        • поддержан: "Умное голосование"
    Reply Follow